Differenze tra le versioni di "SchedaSPedvanceUnive"
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 55: | Riga 55: | ||
| | | | ||
|Servizio: Marco | |Servizio: Marco | ||
| − | |In attesa di | + | |In attesa della conferma del consumo dei metadata edugain2idem, Punto 20 di https://docs-idem-ops.docs.dir.garr.it/it/latest/registrazione_idpsp/#idem-prod-sp-parte-tecnica |
|- | |- | ||
|Operazioni post-approvazione | |Operazioni post-approvazione | ||
Versione delle 11:23, 6 mar 2025
- Versione scheda
- v0.5 (Recepisce IDEM Metadata Profile 1.0)
- data: 02-07-2021
Riferimento documenti presentati:
Esame partecipazione
| Indicatore | Valutazione | Data valutazione | Valutatore | Note |
|---|---|---|---|---|
| Azioni preliminari | OK |
|
Servizio: Marco | La risorsa offre una piattaforma di gestione dell'apprendimento basata su Moodle progettata per ospitare e gestire i corsi MOOC offerti dall’Ateneo. Per il servizio non è richiesta alcuna sottoscrizione o contratto. |
| Status | In attivazione | GG/MM/AAAA | Servizio: Marco | |
| Ticket SP su IDEM RT (opzionale) | OK |
|
Servizio: Marco | 4726 |
| eduGAIN | OK |
|
Servizio: Marco | SI |
| Check EntityID | OK |
|
Servizio: Marco | https://edvance.unive.it/shibboleth |
| SP Metadata + Login Page / Discovery Service | Servizio: Marco | In attesa della conferma del consumo dei metadata edugain2idem, Punto 20 di https://docs-idem-ops.docs.dir.garr.it/it/latest/registrazione_idpsp/#idem-prod-sp-parte-tecnica | ||
| Operazioni post-approvazione | Servizio: Marco |