Differenze tra le versioni di "SchedaIdPINGV"
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 32: | Riga 32: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| − | |Servizio: | + | |Servizio: Barbara |
| | | | ||
|- | |- | ||
| Riga 44: | Riga 44: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| − | |Servizio: | + | |Servizio: Barbara |
| | | | ||
|- | |- | ||
| Riga 50: | Riga 50: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| − | |Servizio: | + | |Servizio: Barbara |
| | | | ||
|- | |- | ||
| Riga 56: | Riga 56: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| − | |Servizio: | + | |Servizio: Barbara |
| | | | ||
|- | |- | ||
| Riga 62: | Riga 62: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| − | |Servizio: | + | |Servizio: Barbara |
| | | | ||
|- | |- | ||
| Riga 68: | Riga 68: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| − | |Servizio: | + | |Servizio: Barbara |
| | | | ||
|- | |- | ||
Versione delle 11:26, 4 apr 2024
- Versione scheda
- v0.5 (Recepisce IDEM Metadata Profile 1.0)
- data: 02-07-2021
Riferimento documenti presentati:
Esame partecipazione:
| Indicatore | Valutazione | Data valutazione | Valutatore | Note |
|---|---|---|---|---|
| Status | in attivazione | 12.03.2024 | Servizio: Barbara | |
| Ticket IdP (Opzionale) | Servizio: | |||
| eduGAIN | Servizio: Barbara | |||
| EntityID | ok | 12.03.2024 | Servizio: Barbara | https://idem.ingv.it/idp/shibboleth |
| IDP Metadata + SSL + Login | Servizio: Barbara | |||
| Funzionamento IdP | Servizio: Barbara | |||
| Aggiornamento Metadati | Servizio: Barbara | |||
| IDP Globale | Servizio: Barbara | |||
| Operazioni post-approvazione | Servizio: Barbara |