Differenze tra le versioni di "SchedaSPWeSchool"
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 57: | Riga 57: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| − | |Servizio: | + | |Servizio: Marco |
|Chiedono di andare in produzione un giorno prima (Martedì) ed essere diffusi pubblicamete sul "blog" / liste / ecc ecc il giorno dopo (Mercoledì) | |Chiedono di andare in produzione un giorno prima (Martedì) ed essere diffusi pubblicamete sul "blog" / liste / ecc ecc il giorno dopo (Mercoledì) | ||
|- | |- | ||
Versione delle 16:21, 5 nov 2021
- Versione scheda
- v0.4 (Recepisce IDEM Metadata Profile 1.0)
- data: 21-03-2019
Riferimento documenti presentati:
Esame partecipazione
| Indicatore | Valutazione | Data valutazione | Valutatore | Note |
|---|---|---|---|---|
| Azioni preliminari | Servizio: | |||
| Status | in attivazione | 03.01.2021 | Servizio: Barbara | |
| Ticket SP su IDEM RT (opzionale) | Servizio: | 41979 | ||
| eduGAIN | Servizio: | |||
| Check EntityID | Servizio: | |||
| SP Metadata + Login Page / Discovery Service | Servizio: Marco | Richiedono manualmente la data di nascita dell'utente per sincerarsi della loro maggior età e perchè tra gli attributi che in IDEM vengono rilasciati non è possibile ottenerla. | ||
| Operazioni post-approvazione | Servizio: Marco | Chiedono di andare in produzione un giorno prima (Martedì) ed essere diffusi pubblicamete sul "blog" / liste / ecc ecc il giorno dopo (Mercoledì) |