Differenze tra le versioni di "SchedaIdPUniNettuno"
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 45: | Riga 45: | ||
|14.02.2022 | |14.02.2022 | ||
|Servizio: Marco | |Servizio: Marco | ||
| − | |Manca | + | |Manca la verifica dello Scope "uninettunouniversity.net" |
|- | |- | ||
|Funzionamento IdP | |Funzionamento IdP | ||
Versione delle 11:27, 15 feb 2022
- Versione scheda
- v0.5 (Recepisce IDEM Metadata Profile 1.0)
- data: 02-07-2021
Riferimento documenti presentati:
Esame partecipazione:
| Indicatore | Valutazione | Data valutazione | Valutatore | Note |
|---|---|---|---|---|
| Status | In attivazione | 14.02.2022 | Servizio: Marco | |
| Ticket IdP (Opzionale) | ok | 14.02.2022 | Servizio: Marco | 49 |
| eduGAIN | ok | 14.02.2022 | Servizio: Marco | SI |
| EntityID | ok | 14.02.2022 | Servizio: Marco | https://idp.uninettunouniversity.net/idp/shibboleth |
| IDP Metadata + SSL + Login | ok | 14.02.2022 | Servizio: Marco | Manca la verifica dello Scope "uninettunouniversity.net" |
| Funzionamento IdP | ok | 14.02.2022 | Servizio: Marco | |
| Aggiornamento Metadati | Servizio: | |||
| IDP Globale | Servizio: | |||
| Operazioni post-approvazione | Servizio: |