Differenze tra le versioni di "SchedaIdPacs"
Jump to navigation
Jump to search
(Creata pagina con "* Versione scheda ** v0.4 (Recepisce IDEM Metadata Profile 1.0) ** data: 21-03-2019 '''Riferimento documenti presentati:''' * SchedaMembroACS '''Esame partecipazione:'...") |
|||
| Riga 38: | Riga 38: | ||
|15/03/2021 | |15/03/2021 | ||
|Servizio: Marco | |Servizio: Marco | ||
| − | |https://idp- | + | |https://idp-acs.beniculturali.garr.it/idp/shibboleth |
|- | |- | ||
|IDP Metadata | |IDP Metadata | ||
Versione delle 17:37, 15 mar 2021
- Versione scheda
- v0.4 (Recepisce IDEM Metadata Profile 1.0)
- data: 21-03-2019
Riferimento documenti presentati:
Esame partecipazione:
| Indicatore | Valutazione | Data valutazione | Valutatore | Note |
|---|---|---|---|---|
| Status | In Attivazione | 15/03/2021 | Servizio: Marco | |
| Ticket IdP (Opzionale) | Servizio: | |||
| eduGAIN | OK | 15/03/2021 | Servizio: Marco | SI |
| EntityID | OK | 15/03/2021 | Servizio: Marco | https://idp-acs.beniculturali.garr.it/idp/shibboleth |
| IDP Metadata | OK | 15/03/2021 | Servizio: Marco | |
| SSL | OK | 15/03/2021 | Servizio: Marco | |
| Pagina di autenticazione IdP | OK | 15/03/2021 | Servizio: Marco | |
| Funzionamento IdP | OK | 15/03/2021 | Servizio: Marco | |
| Aggiornamento Metadati | OK | 15/03/2021 | Servizio: Marco | |
| IDP Globale | OK | 15/03/2021 | Servizio: Marco | |
| Operazioni post-approvazione | OK | 15/03/2021 | Servizio: Marco |