Differenze tra le versioni di "SchedaSPUnimi"
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 6: | Riga 6: | ||
'''Riferimento documenti presentati:''' | '''Riferimento documenti presentati:''' | ||
| − | * | + | *[[SchedaMembroUnimi]] |
| Riga 26: | Riga 26: | ||
|<font color="red">Status</font> | |<font color="red">Status</font> | ||
|<font color="red">In attivazione</font> | |<font color="red">In attivazione</font> | ||
| − | |<font color="red"> | + | |<font color="red">11/06/2025</font> |
| − | |<font color="red">Servizio: | + | |<font color="red">Servizio: Calogero</font> |
| | | | ||
|- | |- | ||
| Riga 33: | Riga 33: | ||
|OK | |OK | ||
|10/06/2025 | |10/06/2025 | ||
| − | |Calogero | + | |Servizio: Calogero |
| | | | ||
|- | |- | ||
| Riga 39: | Riga 39: | ||
|OK | |OK | ||
|10/06/2025 | |10/06/2025 | ||
| − | |Calogero | + | |Servizio: Calogero |
|No | |No | ||
|- | |- | ||
| Riga 45: | Riga 45: | ||
|OK | |OK | ||
|10/06/2025 | |10/06/2025 | ||
| − | |Calogero | + | |Servizio: Calogero |
|https://sp.unimi.it/Saml2/metadata | |https://sp.unimi.it/Saml2/metadata | ||
|- | |- | ||
| Riga 51: | Riga 51: | ||
|KO | |KO | ||
|10/06/2025 | |10/06/2025 | ||
| − | |Calogero | + | |Servizio: Calogero |
| − | |In attesa di riscontro | + | |In attesa di riscontro: Privacy policy URL, in Information URL manca il riferimento al supporto agli utenti |
|- | |- | ||
|Operazioni post-approvazione | |Operazioni post-approvazione | ||
Versione delle 12:45, 11 giu 2025
- Versione scheda
- v0.5 (Recepisce IDEM Metadata Profile 1.0)
- data: 02-07-2021
Riferimento documenti presentati:
Esame partecipazione
| Indicatore | Valutazione | Data valutazione | Valutatore | Note |
|---|---|---|---|---|
| Azioni preliminari | Servizio: | |||
| Status | In attivazione | 11/06/2025 | Servizio: Calogero | |
| Ticket SP su IDEM RT (opzionale) | OK | 10/06/2025 | Servizio: Calogero | |
| eduGAIN | OK | 10/06/2025 | Servizio: Calogero | No |
| Check EntityID | OK | 10/06/2025 | Servizio: Calogero | https://sp.unimi.it/Saml2/metadata |
| SP Metadata + Login Page / Discovery Service | KO | 10/06/2025 | Servizio: Calogero | In attesa di riscontro: Privacy policy URL, in Information URL manca il riferimento al supporto agli utenti |
| Operazioni post-approvazione | Servizio: |