Differenze tra le versioni di "SchedaIdPCnrIfc"
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 26: | Riga 26: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| − | |Servizio: | + | |Servizio: Barbara |
|https://rt.idem.garr.it/Ticket/Display.html?id=3945 | |https://rt.idem.garr.it/Ticket/Display.html?id=3945 | ||
|- | |- | ||
Versione delle 11:36, 5 dic 2024
- Versione scheda
- v0.5 (Recepisce IDEM Metadata Profile 1.0)
- data: 02-07-2021
Riferimento documenti presentati:
Esame partecipazione:
| Indicatore | Valutazione | Data valutazione | Valutatore | Note |
|---|---|---|---|---|
| Status | Rimozione temporanea | 05.12.2024 | Servizio: Barbara | Motivo: SSL grado F |
| Ticket IdP (Opzionale) | Servizio: Barbara | https://rt.idem.garr.it/Ticket/Display.html?id=3945 | ||
| eduGAIN | Servizio: | |||
| EntityID | Servizio: | |||
| IDP Metadata + SSL + Login | Servizio: | |||
| Funzionamento IdP | Servizio: | |||
| Aggiornamento Metadati | Servizio: | |||
| IDP Globale | Servizio: | |||
| Operazioni post-approvazione | Servizio: Barbara | 3 mesi prima di confermare la rimozione |