Differenze tra le versioni di "SchedaIdPIrccsOPBG"
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 18: | Riga 18: | ||
|- | |- | ||
|<font color="red">Status</font> | |<font color="red">Status</font> | ||
| − | |<font color="red"> | + | |<font color="red">ATTIVO</font> |
| − | |<font color="red"> | + | |<font color="red">19.04.2023</font> |
| − | |<font color="red">Servizio: | + | |<font color="red">Servizio: Marco</font> |
| | | | ||
|- | |- | ||
| Riga 26: | Riga 26: | ||
| | | | ||
| | | | ||
| − | |Servizio: | + | |Servizio: Marco |
| | | | ||
|- | |- | ||
| Riga 32: | Riga 32: | ||
|ok | |ok | ||
|18.04.2023 | |18.04.2023 | ||
| − | |Servizio: | + | |Servizio: Marco |
|SI | |SI | ||
|- | |- | ||
| Riga 38: | Riga 38: | ||
|ok | |ok | ||
|18.04.2023 | |18.04.2023 | ||
| − | |Servizio: | + | |Servizio: Marco |
|<nowiki>https://idp-opbg.irccs.garr.it/idp/shibboleth</nowiki> | |<nowiki>https://idp-opbg.irccs.garr.it/idp/shibboleth</nowiki> | ||
|- | |- | ||
| Riga 44: | Riga 44: | ||
|ok | |ok | ||
|18.04.2023 | |18.04.2023 | ||
| − | |Servizio: | + | |Servizio: Marco |
| | | | ||
|- | |- | ||
| Riga 50: | Riga 50: | ||
|ok | |ok | ||
|19.04.2023 | |19.04.2023 | ||
| − | |Servizio: | + | |Servizio: Marco |
| | | | ||
|- | |- | ||
| Riga 56: | Riga 56: | ||
|ok | |ok | ||
|19.04.2023 | |19.04.2023 | ||
| − | |Servizio: | + | |Servizio: Marco |
| | | | ||
|- | |- | ||
| Riga 62: | Riga 62: | ||
|ok | |ok | ||
|19.04.2023 | |19.04.2023 | ||
| − | |Servizio: | + | |Servizio: Marco |
| | | | ||
|- | |- | ||
| Riga 68: | Riga 68: | ||
|ok | |ok | ||
|19.04.2023 | |19.04.2023 | ||
| − | |Servizio: | + | |Servizio: Marco |
| | | | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Category:SchedaIdP]] | [[Category:SchedaIdP]] | ||
| − | |||
Versione attuale delle 12:27, 19 apr 2023
- Versione scheda
- v0.5 (Recepisce IDEM Metadata Profile 1.0)
- data: 02-07-2021
Riferimento documenti presentati:
Esame partecipazione:
| Indicatore | Valutazione | Data valutazione | Valutatore | Note |
|---|---|---|---|---|
| Status | ATTIVO | 19.04.2023 | Servizio: Marco | |
| Ticket IdP (Opzionale) | Servizio: Marco | |||
| eduGAIN | ok | 18.04.2023 | Servizio: Marco | SI |
| EntityID | ok | 18.04.2023 | Servizio: Marco | https://idp-opbg.irccs.garr.it/idp/shibboleth |
| IDP Metadata + SSL + Login | ok | 18.04.2023 | Servizio: Marco | |
| Funzionamento IdP | ok | 19.04.2023 | Servizio: Marco | |
| Aggiornamento Metadati | ok | 19.04.2023 | Servizio: Marco | |
| IDP Globale | ok | 19.04.2023 | Servizio: Marco | |
| Operazioni post-approvazione | ok | 19.04.2023 | Servizio: Marco |