Differenze tra le versioni di "SchedaIdPIrccsAosp"
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 69: | Riga 69: | ||
|14.03.2022 | |14.03.2022 | ||
|Servizio: Mario | |Servizio: Mario | ||
| − | |scrivere per | + | |scrivere per entity category |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Category:SchedaIdP]] | [[Category:SchedaIdP]] | ||
[[Category:SchedaDaCompletare]] | [[Category:SchedaDaCompletare]] | ||
Versione delle 09:14, 15 apr 2022
- Versione scheda
- v0.5 (Recepisce IDEM Metadata Profile 1.0)
- data: 02-07-2021
Riferimento documenti presentati:
Esame partecipazione:
| Indicatore | Valutazione | Data valutazione | Valutatore | Note |
|---|---|---|---|---|
| Status | Attivo | 09.03.2022 | Servizio: Mario | |
| Ticket IdP (Opzionale) | 09.03.2022 | Servizio: Mario | 174 | |
| eduGAIN | OK | 09.03.2022 | Servizio: Mario | SI |
| EntityID | OK | 09.03.2022 | Servizio: Mario | https://idp-idem.aosp.bo.it/idp/shibboleth |
| IDP Metadata + SSL + Login | OK | 14.04.2022 | Servizio: Mario | |
| Funzionamento IdP | OK | 10.03.2022 | Servizio: Mario | |
| Aggiornamento Metadati | OK | 14.03.2022 | Servizio: Mario | |
| IDP Globale | OK | 14.03.2022 | Servizio: Mario | |
| Operazioni post-approvazione | 14.03.2022 | Servizio: Mario | scrivere per entity category |