Differenze tra le versioni di "SchedaIdPConsPv"
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 27: | Riga 27: | ||
|16-07-2021 | |16-07-2021 | ||
|Servizio: MM | |Servizio: MM | ||
| − | |[ | + | |[http://rt-old.idem.garr.it/rt/Ticket/Display.html 42727] |
|- | |- | ||
|eduGAIN | |eduGAIN | ||
Versione delle 09:34, 7 mar 2022
- Versione scheda
- v0.5 (Recepisce IDEM Metadata Profile 1.0)
- data: 02-07-2021
Riferimento documenti presentati:
Esame partecipazione:
| Indicatore | Valutazione | Data valutazione | Valutatore | Note |
|---|---|---|---|---|
| Status | in attivazione | 16-07-2021 | Servizio: MM | |
| Ticket IdP (Opzionale) | 16-07-2021 | Servizio: MM | 42727 | |
| eduGAIN | ok | 16-07-2021 | Servizio: MM | SI |
| EntityID | ok | 16-07-2021 | Servizio: MM | https://auth.conspv.it/saml2/idp/metadata.php |
| IDP Metadata + SSL + Login | Servizio: | - SEC: OK | ||
| Funzionamento IdP | Servizio: | |||
| Aggiornamento Metadati | Servizio: | |||
| IDP Globale | Servizio: | |||
| Operazioni post-approvazione | Servizio: |