Differenze tra le versioni di "SchedaIdPUnibas"
Jump to navigation
Jump to search
| (Una versione intermedia di un altro utente non mostrate) | |||
| Riga 18: | Riga 18: | ||
|- | |- | ||
|<font color="red">Status</font> | |<font color="red">Status</font> | ||
| − | |<font color="red">Attivo</font> | + | |<font color="red">Attivo</font> |
|05.11.2021 | |05.11.2021 | ||
|<font color="red">Servizio: Barbara</font> | |<font color="red">Servizio: Barbara</font> | ||
| Riga 31: | Riga 31: | ||
|eduGAIN | |eduGAIN | ||
|ok | |ok | ||
| − | |31 | + | |31.05.2021 |
|Servizio: MM | |Servizio: MM | ||
| | | | ||
| Riga 37: | Riga 37: | ||
|EntityID | |EntityID | ||
|ok | |ok | ||
| − | |31 | + | |31.05.2021 |
|Servizio: MM | |Servizio: MM | ||
|<nowiki>https://idp.unibas.it/idp/shibboleth</nowiki> | |<nowiki>https://idp.unibas.it/idp/shibboleth</nowiki> | ||
| Riga 43: | Riga 43: | ||
|IDP Metadata | |IDP Metadata | ||
|ok | |ok | ||
| − | |31 | + | |31.05.2021 |
|Servizio: MM | |Servizio: MM | ||
|Vedere Ticket: [https://rt.idem.garr.it/rt/Ticket/Display.html?id=42687 42687] | |Vedere Ticket: [https://rt.idem.garr.it/rt/Ticket/Display.html?id=42687 42687] | ||
| Riga 85: | Riga 85: | ||
|} | |} | ||
[[Category:SchedaIdP]] | [[Category:SchedaIdP]] | ||
| − | |||
Versione attuale delle 10:16, 29 nov 2021
- Versione scheda
- v0.4 (Recepisce IDEM Metadata Profile 1.0)
- data: 21-03-2019
Riferimento documenti presentati:
Esame partecipazione:
| Indicatore | Valutazione | Data valutazione | Valutatore | Note |
|---|---|---|---|---|
| Status | Attivo | 05.11.2021 | Servizio: Barbara | |
| Ticket IdP (Opzionale) | Servizio: | |||
| eduGAIN | ok | 31.05.2021 | Servizio: MM | |
| EntityID | ok | 31.05.2021 | Servizio: MM | https://idp.unibas.it/idp/shibboleth |
| IDP Metadata | ok | 31.05.2021 | Servizio: MM | Vedere Ticket: 42687 |
| SSL | ok | 05.11.2021 | Servizio: Barbara | |
| Pagina di autenticazione IdP | ok | 05.11.2021 | Servizio: Barbara | |
| Funzionamento IdP | ok | 05.11.2021 | Servizio: Barbara | |
| Aggiornamento Metadati | ok | 05.11.2021 | Servizio: Barbara | |
| IDP Globale | ok | 05.11.2021 | Servizio: Barbara | |
| Operazioni post-approvazione | ok | 05.11.2021 | Servizio: Barbara |