Differenze tra le versioni di "SchedaIdPUnibas"
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 45: | Riga 45: | ||
|31/05/2021 | |31/05/2021 | ||
|Servizio: MM | |Servizio: MM | ||
| − | |Vedere Ticket: [https://rt.idem.garr.it/rt/Ticket/Display.html?id=42687 | + | |Vedere Ticket: [https://rt.idem.garr.it/rt/Ticket/Display.html?id=42687 42687] |
|- | |- | ||
|SSL | |SSL | ||
Versione delle 14:19, 22 ott 2021
- Versione scheda
- v0.4 (Recepisce IDEM Metadata Profile 1.0)
- data: 21-03-2019
Riferimento documenti presentati:
Esame partecipazione:
| Indicatore | Valutazione | Data valutazione | Valutatore | Note |
|---|---|---|---|---|
| Status | in Attivazione | 31/05/2021 | Servizio: MM | |
| Ticket IdP (Opzionale) | Servizio: | |||
| eduGAIN | ok | 31/05/2021 | Servizio: MM | |
| EntityID | ok | 31/05/2021 | Servizio: MM | https://idp.unibas.it/idp/shibboleth |
| IDP Metadata | ok | 31/05/2021 | Servizio: MM | Vedere Ticket: 42687 |
| SSL | Servizio: | |||
| Pagina di autenticazione IdP | Servizio: | |||
| Funzionamento IdP | Servizio: | |||
| Aggiornamento Metadati | Servizio: | |||
| IDP Globale | Servizio: | |||
| Operazioni post-approvazione | Servizio: |